Contactez-nous

Nous contacter

Contactez-nous !

Pour se pré-inscrire ou être rappelé dans les plus brefs délais par un conseiller, veuillez remplir le formulaire ci-dessous :

Nous restons disponibles pour répondre à toutes vos questions !
Crèche et Foyer de jour Barbara - Bureau central
40-42, rue de Hollerich, L-1740 Luxembourg
Informations : +352 26 12 36 45
contact@crechebarbara.lu
Crèche Barbara Bonnevoie 2
26 a, rue de Wiltz, L-2734 Luxembourg
contact@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 7h à 19h
Crèche et Foyer de jour Barbara Bonnevoie 1
13, rue Jean Schaack, L-2563 Luxembourg
Informations&réservation : +352 48 49 30
contact@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 7h à 19h
Crèche Barbara Gare
6-8, rue de Strasbourg, L-2560 Luxembourg
Informations&réservation: +352 26 19 69 67
gare@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 7h à 19h
Crèche Barbara Born
38, um Salzwaasser, L-6661 Born
Informations&réservation : +352 26 74 21 55
born@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 6h à 19h (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche Barbara Merl
457, route de Longwy, L-1941 Luxembourg
Informations&réservation : +352 27 76 43 50
merl@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 7h à 19h
Crèche et Foyer de jour Barbara Tuntange
35, rue de Luxembourg, L-7480 Tuntange
Informations&réservation : +352 26 61 03 48
tuntange@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 6h à 20h (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche et Foyer de jour Barbara Mühlenbach
118, rue de Mühlenbach, L-2168 Luxembourg
Informations&réservation : +352 24 52 71 28
muehlenbach@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 6h30 à 20h30 (horaires exceptionnels COVID : 6h30 à 19h)
Crèche Barbara Esch-sur-Alzette
62, rue de Belvaux, L-4025 Esch/Alzette
Informations&réservation : +352 26 17 68 95
esch@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 7h à 19h
Crèche Barbara Gasperich 1
26, rue de la Déportation, L-1415 Luxembourg
Informations&réservation : +352 26 89 72 11
gasperich1@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 5h30 à 22h30 (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche et Foyer de jour Barbara Gasperich 2
28, rue de la Déportation, L-1415 Luxembourg
Informations&réservation : +352 26 44 10 59
gasperich2@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 5h30 à 22h30 (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche et Foyer de jour Barbara Rollingergrund
8, rue des Septfontaines, L-2534 Luxembourg
Informations&réservation : +352 27 44 60
rollingergrund@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 5h30 à 22h30 (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche Barbara Beggen
228, rue de Beggen, L-1220 Beggen
Informations&réservation : +352 42 30 29
beggen@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 6h30 à 19h30 (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche Barbara Dudelange
46-48, Rue de l'Etang - L-3465 Dudelange
Informations&réservation : +352 52 46 82
dudelange@crechebarbara.lu
Ouverture du lundi au vendredi, de 5h30 à 22h30 (horaires exceptionnels COVID : 7h à 19h)
Crèche Barbara Hovelange
Ouverture octobre 2021
contact@crechebarbara.lu
Crèche Barbara Wasserbillig
Ouverture janvier 2022
contact@crechebarbara.lu
Centre de formations parents Let’z Train
40-42, rue de Hollerich, L-1740 Luxembourg
Informations&réservation: +352 26 12 36 45
info@letztrain.lu